Члены СКЖ

Журнал «КАРДИОЛОГИЯ»

научно-практическое периодическое издание, основан выдающимися учеными академиками АМН СССР А.Л. Мясниковым и П.Е. Лукомским издается с 1961 года. Тираж 5 тысяч экземпляров. Выходит 12 раз в год. Журнал состоит в списке перечня изданий ВАК, рекомендованных для публикаций статей, содержащих материалы кандидатских и докторских диссертаций. Журнал цитируется и индексируется в международных базах данных: Web of Science, MedLine и Scopus. Успех журнала определяется уникальным авторским и редакторским коллективом. Наши ключевые авторы и члены редколлегии являются абсолютными лидерами популярности у кардиологов и терапевтов и имеют высокий кредит доверия.

Официальный сайт – http://lib.ossn.ru

Главный редактор
Беленков Юрий Никитич
д.м.н., профессор, академик РАН

Заместитель Главного редактора
Сидоренко Борис Алексеевич
д.м.н., профессор

Заместитель Главного редактора
Арутюнов Григорий Павлович
д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН

Заместитель Главного редактора
Мареев Вячеслав Юрьевич
д.м.н., профессор

Ответственный секретарь
Лякишев Анатолий Александрович
к.м.н.

Ответственный секретарь
Рылова Анна Константиновна
д.м.н., профессор

«Российский кардиологический журнал»

Официальный орган печати Российского кардиологического общества (РКО), научно-практический рецензируемый журнал для кардиологов и терапевтов. Основная направленность издания — научные статьи, посвященные оригинальным и экспериментальным исследованиям, вопросам фармакотерапии и кардиохирургии сердечно-сосудистых заболеваний, новым методам диагностики.
Каждый номер журнала формируется ответственным редактором — одним из ведущих специалистов в области кардиологии.
Российский кардиологический журнал издаётся с 1996 года, включен в перечень изданий, рекомендованных для публикации статей, содержащих материалы диссертаций (ВАК), включен в Scopus, EBSCO и Российский индекс научного цитирования, зарегистрирован в Клубе главных редакторов научных журналов Европейского общества кардиологов.
Периодичность – 12 номеров в год
Официальный сайт – https://russjcardiol.elpub.ru/jour/index

Главный редактор
Шляхто Евгений Владимирович
Президент РКО, академик РАН, профессор

Ответственный секретарь
Таратухин Евгений Олегович
к.м.н.

Шеф-редактор
Родионова Юлия Валентиновна
к.м.н.

«Артериальная гипертензия»

научно-практический рецензируемый журнал, выходящий в печать с января 1995 года и являющийся официальным периодическим изданием ООО «Антигипертензивная ЛИГА». Журнал «Артериальная гипертензия» является одним из первых специализированных журналов в кардиологии и до сих пор является единственным профильным журналом по вопросам артериальной гипертензии. В журнале представлены статьи, посвященные широкому спектру современных проблем артериальной гипертензии – от фундаментальных исследований патологических процессов до результатов клинических испытаний новых лекарственных средств и рекомендаций для кардиологов. Также публикуются статьи по ассоциированным проблемам, затрагивающим практически все аспекты кардиологии и смежных дисциплин (ангиологии, кардиохирургии, эндокринологии, неврологии, нефрологии и других). Одной из основных задач журнала является предоставление возможности для публикации результатов оригинальных работ, в том числе результатов диссертационных исследований при условии их независимого (двойного анонимного) рецензирования, что позволяет не только повысить качество публикуемых материалов, но и преследует обучающую цель.
Журнал включен в Перечень изданий, рекомендованных Высшей Аттестационной Комиссией для публикации основных научных результатов диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.
Журнал также включен в систему Российского индекса научного цитирования, в базу Национальной электронной библиотеки.
Журнал включен в международную базу Scopus.
Электронная версия журнала включает архив статей, начиная с 2007 г.
Периодичность издания – 6 раз в год.
Официальный сайт: htn.almazovcentre.ru

Главный редактор
Конради Александра Олеговна
Доктор медицинских наук, профессор, заместитель директора ФГБУ “Национальный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова” Минздрава России по научной работе

Издатель 
ООО “Антигипертензивная ЛИГА”

Учредители Журнала
ООО “Антигипертензивная ЛИГА”
ФГБУ “СЗФМИЦ им. В.А. Алмазова” Минздрава России
ГБОУ ВПО ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России

«Рациональная Фармакотерапия в Кардиологии»

ООО «Столичная Издательская Компания» (СТИКОМ)

Адрес: 101990, Москва, Петроверигский пер., 10, каб. 332
Тел.: +7(499) 553-68-47
E-mail: otsec@sticom.ru, rpc@sticom.ru
Сайт: www.rpcardio.com

Научно-практический рецензируемый журнал для кардиологов и терапевтов «Рациональная Фармакотерапия в Кардиологии» выходит с 2005 г. при поддержке Российского кардиологического общества и Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины. «Рациональная Фармакотерапия в Кардиологии» является общероссийским изданием с периодичностью 6 выпусков в год. Включен в Перечень изданий ВАК для публикации результатов диссертаций кандидата и доктора наук.
Основное содержание журнала представлено оригинальными научными статьями, научными обзорами, лекциями, результатами анализа клинической практики. В журнале освещаются проблемы ранней диагностики, первичной и вторичной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и сочетанной патологии, эффективного использования лекарственной терапии, актуальные вопросы экспериментальной и клинической фармакологии.
На сайте журнала в открытом доступе размещены полные тексты опубликованных материалов за все годы. Журнал также представлен в открытом доступе на сайте Научной электронной библиотеки (НЭБ), имеет высокий импакт-фактор Российского индекса научного цитирования (РИНЦ). Полнотекстовые электронные версии всех опубликованных материалов имеются также на сайтах Российской научной электронной библиотеки КиберЛенинка и международного сайта открытого доступа DOAJ. Опубликованные материалы представлены в международных электронных базах данных Scopus, Web of Science, EMBASE, Ulrich’s Periodicals Directory.

Главный редактор
Бойцов Сергей Анатольевич
д.м.н., профессор, академик РАН, FESC, главный внештатный кардиолог Минздрава России (по Центральному, Уральскому, Сибирскому и Дальневосточному Федеральным округам), вице-президент Российского кардиологического общества, генеральный директор ФГБУ «НМИЦК имени академика Е.И. Чазова» Минздрава России

Заместитель главного редактора
Драпкина Оксана Михайловна
д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, главный внештатный специалист по терапии и общемедицинской практике Минздрава России, директор ФГБУ «НМИЦ терапии и профилактической медицины» Минздрава России

Заместитель главного редактора
Марцевич Сергей Юрьевич
д.м.н., профессор, руководитель отдела профилактической фармакотерапии, ФГБУ «НМИЦ терапии и профилактической медицины» Минздрава России

Заместитель главного редактора
Шальнова Светлана Анатольевна
д.м.н., профессор, FESC, член Президиума правления Российского кардиологического общества, главный научный сотрудник, руководитель отдела эпидемиологии хронических неинфекционных заболеваний, ФГБУ «НМИЦ терапии и профилактической медицины» Минздрава России

Ответственный секретарь
Бутина Екатерина Кронидовна
к.м.н., с.н.с. лаборатории медикаментозной профилактики в первичном звене здравоохранения отдела первичной профилактики хронических неинфекционных заболеваний в системе здравоохранения, ФГБУ «НМИЦ терапии и профилактической медицины» Минздрава России

Выпускающий редактор
Лишута Алексей Сергеевич
к.м.н., профессор кафедры госпитальной терапии №1, Институт клинической медицины им. Н.В. Склифосовского, ФГАОУ ВО «Первый МГМУ имени И. М. Сеченова» Минздрава России (Сеченовский Университет)

Меню